Понедельник, 29 апреля 2024

03 ноября 2022
Елена Кузьмина

В новгородском сквере Мирный «выросло» стилизованное дерево с подсветкой

Рядом со скульптурой предполагается нанести разметку для детских игр.

Фотография ©: Дума Великого Новгорода

В среду, 2 ноября, в сквере Мирный в Великом Новгороде установили арт-объект. Скульптура представляет собой дерево с подсветкой. Её разместили в центре общественного пространства. За ходом работ следил председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов, рассказали в городском заксе.

31.10-6.11.2022 Лента новостей
31.10-6.11.2022 Лента новостей

Торжественное открытие сквера состоялось 5 сентября. Работы по благоустройству выполнены в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Наш выбор».

Здесь провели озеленение, заменили асфальтовое покрытие на пешеходных дорожках, установили фонари, тренажёры для занятий спортом и скамейки.

По проекту «Наш выбор» в Великом Новгороде в 2022 году благоустроили пять общественных территорий: сквер на Гзени, скверы Мужества, Мирный, территория у самолёта Ил-28 в Кречевицах и спортплощадка у школы №18. 

Условием проекта «Наш выбор» является совместное финансирование работ из бюджета и от жителей. По 2 млн рублей из областного бюджета и по 1 млн из городского направили на каждый из проектов. Остальные средства – софинансирование и участие компаний и частных лиц.

Теги: Великий Новгород, сквер Мирный, благоустройство, Наш выбор