Вторник, 30 апреля 2024

06 ноября 2022
Анна Мельникова

Роспотребнадзор выявил нарушения в одном из кафе в Великом Новгороде

Деятельность кафе Новгородским районным судом приостановлена на 20 суток.

Фотография ©: здоровое-питание.рф

Постановлением Новгородского районного суда на срок 20 суток приостановлена деятельность одного из кафе, расположенного на улице Большая Московская в Великом Новгороде. 

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Новгородской области провели проверку предприятия общественного питания на основании обращения потребителя, в котором говорилось о факте отравления. 

По информации ведомства, были выявлены нарушения поточности технологических процессов, недостаточность набора необходимых помещений, несоответствие технологических возможностей предприятия общественного питания ассортименту реализуемой кулинарной продукции и требованиям к работе на продовольственном сырье.

— В смывах с поверхностей, инвентаря, рук персонала обнаружены бактерии группы кишечной палочки, — рассказали в управлении. — На предприятии отсутствует система производственного контроля по обеспечению безопасности кулинарной продукции при её производстве. Персонал в установленные сроки не прошёл гигиеническую подготовку и аттестацию.   

Постановлением по делу об административном правонарушении от 1 ноября компания признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ. Ей назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации кафе.  

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Новгородском областном суде.

Теги: Роспотребнадзор, жалобы, обращения, нарушение