Суббота, 03 мая 2025

16 февраля 2023
Мария Клапатнюк

Новгородцы отправили гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Сирии

Детские тёплые вещи, одеяла, подгузники, пелёнки, пледы, комбинезоны от новгородцев отправят бортом МЧС на север Сирии.

Детские тёплые вещи, одеяла, подгузники, пелёнки, пледы, комбинезоны от новгородцев отправят бортом МЧС на север Сирии.

Фотография ©: Вера Кузьмина

Новгородцы в кратчайшие сроки собрали партию гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Сирии. Сбор в Великом Новгороде организовала некоммерческая организация «Эколокатор».

— У нас есть контакт с консульством Сирии в Санкт-Петербурге, и мы до 15 февраля собирали детские тёплые вещи, одеяла, подгузники, пелёнки, пледы, комбинезоны, —  рассказали представители «Эколокатора». – В среду вечером загрузили машины и отправили в консульство. Завтра, в пятницу, всё полетит бортом МЧС на север Сирии.

Ранее жительница Валдайского района отправила гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Турции.

Напомним, в феврале произошли мощнейшие за последние десятки лет землетрясения в Турции и Сирии. Они унесли уже более 30 тысяч жизней. Спасатели до сих пор достают тела погибших при разборе обрушившихся зданий.

Теги: Великий Новгород, помощь, Сирия, землетрясение, Эколокатор