Вторник, 30 апреля 2024

31 марта 2023
Елена Кузьмина

Новгородская акция #МойбизнесПомогает вошла в тройку лучших благотворительных практик России

Акция #МойбизнесПомогает прошла дважды в 2021 году и дважды – в 2022-м.

Фотография ©: Страница Дениса Носачева в ВКонтакте

Новгородскую благотворительную акцию #МойбизнесПомогает включили в топ-3 лучших благотворительных практик России, сообщил на своей странице в ВКонтакте министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

– Таким образом, новгородский центр «Мой бизнес» вошёл в число финалистов профессиональной национальной премии, – добавил он. – 7 апреля коллеги из центра презентуют свою наработку в Московской области на Всероссийском форуме инфраструктуры поддержки предпринимательства. Представленные практики финалистов проанализируют эксперты. Летом Минэкономразвития России объявит победителей в 16 номинациях. Верим в нашу победу.

Акция #МойбизнесПомогает является традиционной. Она прошла четыре раза: дважды в 2021 году и дважды – в 2022-м.

– Вместе с предпринимателями и резидентами центра «Мой бизнес» мы помогали боровичскому Дому ребёнка, – рассказал министр. – Собрали для малышей более 600 единиц вещей и игрушек. Для бездомных кошек и собак передали более 120 килограммов кормов. Также были собраны средства на возобновление проекта «Футбол для детей с синдромом Дауна», организацию для воспитанников АНО «Дом Солнца» занятий с дефектологом и логопедом. В канун новогодних праздников предприниматели и неравнодушные новгородцы устроили праздник для малышей школы-интерната №5.

По словам Дениса Носачева, в 2023 году акция #МойбизнесПомогает будет продолжена.

27.03-2.04.2023 Лента новостей

Теги: Новгородская область, Мой бизнес, акция, благотворительность, предприниматели, бизнес, помощь