Суббота, 27 апреля 2024

26 апреля 2023
Елена Кузьмина

В Крестцах в голосовании за благоустройство участвует сквер Сиреневый

В сквере Сиреневый планируется благоустройство пешеходных дорожек, установка скамеек и урн.

Фотография ©: Елена Кузьмина

В Крестцах во всероссийском рейтинговом голосовании за благоустройство общественных территорий в 2024 году участвуют сквер Сиреневый и зона в микрорайоне ЛПХ. Лидирует по числу голосов пока второй объект – 494 против 512 голосов соответственно.

В сквере Сиреневый планируется благоустройство пешеходных дорожек, установка скамеек и урн. На территории зоны в микрорайоне ЛПХ от стелы на улице Лесная до детского сада «Солнышко» районные власти тоже предлагают благоустроить дорожки, установить скамейки и урны, а также дополнительное уличное освещение.

Напомним, всероссийское голосование стартовало 15 апреля. Благоустройство территорий, которые станут его победителями, пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Принять участие в голосовании можно на единой платформе 53.gorodsreda.ru, по ссылке в личном кабинете на сайте Госуслуг либо с помощью волонтёров. В Крестцах они будут работать в Культурном досуговом центре (микрорайон Леспромхоз) и на улице Московская у Детской школы искусств.

Голосование продлится до 31 мая включительно. Участвовать может каждый житель старше 14 лет.

Добавим, всего в Новгородской области в голосовании за благоустройство участвует 61 общественная территория.

Теги: Крестцы, голосование, благоустройство, ФКГС