Понедельник, 29 апреля 2024

02 мая 2023
Елена Кузьмина

В Чудове в голосовании за благоустройство участвуют Фонтанная площадь и сквер

Дизайн-проект благоустройства фонтанной площади в Чудове.

Фотография ©: 53.gorodsreda.ru

В Чудове во всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году участвуют Фонтанная площадь и сквер «Центр притяжения».

Благоустройство Фонтанной площади на пересечении улиц Некрасова и Парайненская и сквера напротив дома №6 на улице Парайненская предполагает второй этап работ.

На улице Парайненская планируется построить парковку, на пешеходных дорожках уложить крупноформатную плитку и разбить клумбы.

В сквере «Центр притяжения» предлагается провести вторую часть второго этапа работ – проложить пешеходные дорожки и установить освещение на них.

2-7.05.2023 Лента новостей

Пока в голосовании лидирует инициатива благоустройства сквера – 904 голоса против 814.

Голосование, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», продлится до 31 мая включительно. В нём могут принять участие все, кому исполнилось 14 лет. Отдать свой голос можно на электронной платформе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» или обратиться к волонтёрам на стационарных точках. В голосовании участвуют объекты на территории всех муниципалитетов Новгородской области.

Теги: Чудово, благоустройство, ФКГС, голосование, фонтанная площадь, сквер «Центр притяжения»