Среда, 01 мая 2024

03 мая 2023
Елена Кузьмина

Из глины, пряжи и пенопласта создали новгородские школьники полицейского дядю Стёпу

Работы победителей регионального этапа направят в Москву, они представят Новгородскую область в финале конкурса.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Сегодня, 3 мая, в УМВД Новгородской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Он прошёл уже в десятый раз, рассказали в пресс-службе регионального правоохранительного ведомства.

На конкурс поступило около 20 творческих работ от детей и подростков от 4 до 14 лет, чьи родители работают в полиции региона, а также от школьников и воспитанников подшефных детских учреждений. Конкурсанты представили поделки и игрушки из глины, бумаги, теста, дерева, пряжи, пластилина, пенопласта, металла, синтепона и других материалов.

Активное участие в конкурсе приняли ребята из Великого Новгорода, Боровичей, Новгородского, Батецкого, Маловишерского, Демянского районов. Больше всего поделок создали школьники из Шимского района.

Члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли руководители подразделений регионального УМВД, а также член Общественного совета при Управлении, директор Новгородской областной научной библиотеки Ирина Морозова, определили победителей и призёров в трёх возрастных категориях.

2-7.05.2023 Лента новостей

В возрасте 6-8 лет первое место занял Сергей Иванов, ученик средней школы №4 Малой Вишеры. Он создал картину из природных материалов «Трудовые будни полиции».

Обладательницей второго места стала Татьяна Гришина, ученица школы шимского села Медведь. На третьем месте – её земляк Матвей Родионов, воспитанник детского сада №12.

В возрастной группе 9-12 лет первое место досталось Дарье Ивановой, ученице новгородской гимназии «Исток». Она создала работу по мотивам роли милиционера из самого популярного сериала начала 2000-х годов «Участок». 

На втором месте – коллективная работа воспитанников отделения социального приюта для детей и подростков «КЦСО Шимского и Батецкого районов» Александра Яковлева, Дилосубха Ядгарова, Макара Хейткова и Айши Хакназаровой. Третье место заняла Надежда Гордеева, ученица средней школы Шимска.

В возрастной категории 12-14 лет поступила одна работа. Её автор – Денис Трабер, ученик школы №4 Малой Вишеры, воспитанник отделения социального приюта для детей и подростков «Маловишерский КЦСО». Его и признали победителем.

2-7.05.2023 Лента новостей

Кроме того, жюри отметило старания самых маленьких участников конкурса: 4-летних Екатерины Ильиной из села Медведь и Григория Гнатыка из Великого Новгорода, а также оригинальный подход к созданию работы из пластилина Глеба Турутина из Боровичей и кропотливый коллективный труд учащихся коррекционного класса средней школы посёлка Батецкий», которые ежегодно принимают участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа».

Сейчас в УМВД работает выставка работ участников конкурса «Полицейский Дядя Степа». Их могут увидеть как сотрудники полиции, так и посетители управления.

Теги: Новгородская область, полиция, конкурс, полицейский Дядя Стёпа