Вторник, 30 апреля 2024

10 мая 2023
Елена Кузьмина

В новгородском парке «Чистые пруды» смонтируют памп-трек

В 2023 году подрядчик выполнит в парке подходы к памп-треку, установит наружное освещение и памп-трек.

Фотография ©: паблик парка «Чистые пруды» в ВКонтакте

В Великом Новгороде, в парке «Чистые пруды» на улице Вересова возобновилось благоустройство, сообщили в паблике общественной территории в ВКонтакте. Второй этап работ выполнит местная компания «СБ».

Благоустройство парка «Чистые пруды» проходит в несколько этапов. В рамках первого здесь проложили дорожки, оборудовали детскую и спортивную площадки, установили освещение, теннисные и шахматные столы, информационный стенд и скамейки.

В 2023 году подрядчик выполнит подходы к памп-треку, установит наружное освещение и сам памп-трек, сообщали ранее в министерстве ЖКХ и ТЭК региона и мэрии областного центра.

В этом году парк вновь участвует во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Голосование продлится до 31 мая включительно. В нём могут принять участие все, кому исполнилось 14 лет. Отдать свой голос можно на электронной платформе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» или обратиться к волонтёрам на стационарных точках. В голосовании участвуют объекты на территории всех муниципалитетов Новгородской области.

Теги: Великий Новгород, Чистые пруды, благоустройство, ФКГС, голосование