Суббота, 27 апреля 2024

20 мая 2023
Мария Клапатнюк

На первых этапах проверки ремонта новгородских дорог нарушений не выявлено

В общей сложности запланировано проверить восемь отремонтированных по нацпроекту дорог в пяти районах

Фотография ©: Новгородавтодор

На этой неделе под руководством ФГБУ «Росдортехнологии» началась выездная проверка целевого использования бюджетных средств и достижения заданных результатов, а также выборочная проверка контроля качества выполняемых работ, применяемых материалов, конструкций и изделий на объектах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новгородской области. 

Первым делом представители «Новгородавтодора» поехали с комиссией в составе проверяющих, представителя подрядной организации и строительного контроля на Юго-западный обход Великого Новгорода, так как на дороге отмечается интенсивный трафик движения транспортных средств, в том числе большегрузных. 

Далее комиссия направилась в Шимский район на автодорогу Подгощи - Верещино - Шимск - Старая Русса - Холм, где в текущем строительном сезоне будут продолжены ремонтные работы.

При проверке сняли необходимые замеры, проверили новое асфальтобетонное покрытие и элементы обустройства на наличие дефектов, отобрали керны для лабораторной проверки качества выполненных работ. В общей сложности запланировано проверить восемь отремонтированных по нацпроекту дорог в пяти районах: Новгородском, Крестецком, Окуловском, Парфинском и Шимском, — отметили в «Новгородавтодоре».

На первых этапах проверки документов об аттестации, графиков поверок и паспортов на оборудование производственной лаборатории ГОКУ «Новгородавтодор» нарушений не выявлено.

Теги: Новгородская область, дороги, ремонт