Среда, 14 мая 2025

10 января 2024
Ирина Кокоркина

Сотрудницу мэрии Великого Новгорода оштрафовали за плохое уличное освещение

За плохое освещение чиновницу оштрафовали на 20 тысяч рублей.

За плохое освещение чиновницу оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде сотрудницу городской администрации оштрафовали за плохую организацию освещения улиц. 

Как сообщили сегодня, 10 января, в областной прокуратуре, на улицах Германа, Большая Санкт-Петербургская, Нехинская и участке от кольца Державина в сторону Колмовского моста освещение отсутствовало в целом или на протяжении более суток.

– Указанные обстоятельства не только доставляют неудобства гражданам, но и создают угрозу причинения вреда их жизни и здоровью, затрудняют работу специализированных служб и ведомств, в том числе правоохранительных органов и медицинских служб, – отметили в ведомстве.  

За несоблюдение требований по безопасности дорожного движения при содержании дорог вотношении заместителя председателя комитета по управлению городским и дорожным хозяйством администрации Великого Новгорода было возбуждено дело об административном правонарушении.

Чиновницу оштрафовали на 20 тысяч рублей.

В прокуратуре Новгородской области заверили, что нарушения уже устранены.

Теги: Великий Новгород, освещение, фонари, штраф