Суббота, 27 апреля 2024

19 сентября 2021
Елена Кузьмина

«Почта России» поддержала проект по разработке брендированной сувенирной продукции Новгородского музея

АО «Почта Россия» выступила с инициативой поддержать проект Новгородского государственного объединённого музея-заповедника по разработке макетов сувенирной продукции, дизайн которой соответствует новому бренд-буку музея. В работе также приняли участие столичные дизайнеры. Результатом стал большой каталог макетов, которые можно использовать для выпуска сувениров. 

Напомним, «Почта России» вошла в состав Попечительского совета Новгородского музея-заповедника.

– Элементы бренд-бука могут быть использованы для выпуска различной сувенирной продукции – от детских альбомов и карандашей до шоколада и шарфиков, – говорит заместитель генерального директора по научно-просветительской работе НГОМЗ Ольга Конюхова. – Мы уже выпустили несколько пилотных партий этой продукции и используем её в качестве промо-сувениров. Это качественная продукция, произведённая в соответствии с требованиями к подобным сериям сувениров. Это и футболки, и платочки для протирания очков, и полиграфическая продукция.

На заседании Совета, которое прошло вчера, 18 сентября, попечителям представили упомянутые промо-сувениры. 

Кроме того, Новгородский музей может использовать макеты для выпуска брендированной продукции, посвящённой новым выставкам, в первую очередь титульным. Такие сувениры отражают концепцию выставки. 

– Всё это позволяет развивать работу по популяризации Новгородского музея и его коллекций, корпортивного бренда музея, – говорит Ольга Конюхова. 

Брендированная сувенирная продукция с использованием музейных коллекций и главных культурных символов города может выпускаться в разных ценовых сегментах и для туристов разных возрастов, в том числе планируется выпустить и набор сувениров для детей.

Теги: Новгородский музей, сувениры