Воскресенье, 28 апреля 2024

06 марта 2022
Елена Кузьмина

Программу туристического кешбэка в России возобновят с 15 марта

Условия программы туристического кешбэка прежние: участвуют все без исключения регионы и поездки от двух ночей.

Фотография ©: novgorodmuseum.ru

Программа туристического кешбэка возобновляется с 15 марта, продажи будут осуществляться до 1 мая, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. 

– Программа туристического кешбэка возобновляется с 15 марта. Окно продаж – с 15 марта и до 1 мая. То есть полтора месяца, – написала она в своём телеграм-канале. – Отправляться в поездки можно сразу, прямо с 15 марта и до 1 июля – то есть до начала пика летнего сезона. В программе также участвуют круизы. Такое решение позволит туристам доступнее отдыхать внутри страны, поддержит бизнес и рабочие места в отрасли.

Зарина Догузова напомнила, что условия программы прежние: участвуют все без исключения регионы и поездки от двух ночей. Оплачиваются поездки картами «Мир» – на неё автоматически в течение пяти дней возвращается 20% от стоимости поездки, максимально 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено, пишет РИА «Новости».

Ранее ведомство заявило о досрочной остановке продаж в рамках программы туристического кешбэка с 1 марта в связи с исчерпанием выделенных средств. Изначально предполагалось, что программа завершится 30 апреля.

Теги: Россия, туризм, кешбэк, путешествия