Вторник, 30 апреля 2024

28 марта 2022
Редакция

Водные прогулки в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург не зря называют Северной Венецией. Из-за своего географического положения Питер славится речными прогулками. Такой большой выбор маршрутов для водной экскурсии не представлен ни в одном городе страны. Прогулка по воде Санкт-Петербурга – обязательная часть путешествия туриста. Да и местные жители любят баловать себя и своих близких увлекательной экскурсией.

По ссылке https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/category/progulka-na-katere можно просмотреть множество вариантов экскурсий, от романтичной прогулки на парусной яхте до скоростного путешествия на быстром катере. На сайте подробно описаны условия, стоимость и нюансы водной прогулки. Стоимость зависит от количества человек, вида транспорта, а также маршрута путешествия.

В какое время бронировать экскурсию в Питере

Время, когда проводятся водные прогулки по Питеру, зависит от погодных условий. В среднем это период с середины апреля до начала ноября. Также от времени зависит и стоимость экскурсии. Обычно к концу сезона стоимость начинает снижаться.

Какую экскурсию выбрать

Всё зависит от того, с какой целью планируется путешествие. Различают:

• познавательные экскурсии (гид подробно расскажет о проплываемых достопримечательностях и исторических местах города);

• развлекательные (на борту будут ждать вкусная еда и приятная музыка. Такой маршрут выбирают компании для своих посиделок);

• романтические (парусная яхта станет отличным местом для свидания двух влюбленных).

В отдельную категорию можно выделить неповторимые ночные прогулки на развод мостов. Прекрасный закат и величественное зрелище ожидают очевидцев. Можно выбрать короткую прогулку или длинную с посещением не только мостов, но и основных достопримечательностей. Такое путешествие стоит продумать заранее, чтобы по её окончанию не пришлось ночевать под открытым небом.

Преимущество водной прогулки по каналам Санкт-Петербурга – это возможность провести любой праздник в окружении только близких людей, любуясь красивыми видами. Юбилей, годовщина, день рождения – по любому поводу можно собраться на уютной яхте или теплоходе.

Так как в Питере огромное количество причалов, с посадкой проблем точно не возникнет. Водная прогулка позволит посмотреть на привычные красоты по-новому, поэтому такие экскурсии популярны не только у туристов, но и местных жителей.

Реклама

Теги: Санкт-Петербург, водны прогулки, туризм