Среда, 24 июля 2024

Боровичские школьники выиграли региональный этап турнира по футболу «Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola»

В воскресенье, 18 мая, на стадионе «Волна» в Великом Новгороде состоялся региональный финал Всероссийских соревнований по футболу в рамках юбилейного 50-го турнира «Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola».

В финальных матчах регионального тура встретились 10 сильнейших футбольных команд в старшей возрастной группе (1999-2000 года рождения) из школ Великого Новгорода, Валдая, Боровичей, Демянска, Пестова, Окуловки, Шимска, Сольцов, Парфина, Старой Руссы и Малой Вишеры.

Победителем, как сообщает областной спортивный департамент, стала команда из Боровичей. В июне юные футболисты отправятся на финал Северо-Западного федерального округа в Псков, где будут сражаться с лучшими командами со всего региона за право поездки на Всероссийский финал в Москву.

Второе место в турнире заняла команда Шимска, на третьем - валдайские футболисты.