Среда, 24 июля 2024

Новгородский пловец стал серебряным призёром первенства России

Вчера, 21 мая, представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник тренера Елены Ивановой (СДЮСШОР №1) Евгений Гальченко завоевал серебряную медаль первенства России по плаванию, проходящем в Волгограде.

Как сообщает областной спортивный департамент, Евгений показал второй результат на дистанции 50 метров вольным стилем, уступив Антону Волошину из Калужской области. Благодаря высокому результату Евгений становится кандидатом в юношескую сборную команду России.

Сегодня юношей ждут соревнования на дистанции 100 метров.

Ещё одна представительница ЦСП, принимающая участие в соревнованиях, Ксения Василёнок показала пятый результат на дистанции 100 метров на спине среди девочек.

В последнее время новгородское плавание укрепляет свои позиции. Так, в апреле Анна Егорова стала бронзовой призёркой чемпионата России. Она и еще одна новгородка Дарья Шибарова являются членами сборной России.