Среда, 24 июля 2024

Новгородский гребец занял шестое место на первенстве Европы

Вчера, 25 мая, в бельгийском Мехелене на озере Хазевинкель завершилось первенство Европы по академической гребле среди юношей до 19 лет, сообщает областной спортивный департамент.

Представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник тренера Александра Якунина (КСДЮСШОР «Олимп») Никита Карпов в составе экипажа парной четверки с нижегородцем Ильёй Ивановым и ростовчанами Артуром Хошафяном и Иваном Котковцом вышел в финал соревнований, где завоевал 6 место.

Победителем в этом классе стали итальянцы, серебро у румынского экипажа, бронза - у команды из Словении.

Российские спортсмены на чемпионате завоевали две серебряные награды в классе восьмёрок среди девушек и юношей и бронзу в одиночном заезде у девушек.

Сегодня, 26 мая, в Сербии стартует чемпионат Европы по академической гребле, где в составе сборной России будет выступать еще одна представительница ЦСП, воспитанница тренера Людмилы Орловой («Олимп») Наталья Варфоломеева. Наталья будет соревноваться в одиночках среди легковесов.