Среда, 24 июля 2024

Новгородка стала победительницей всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе

Новгородская спортсменка Мария Новолодская стала победительницей всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе среди девушек 1998-1999 годов рождения.

Новгородка, учащаяся гимназии №2 Великого Новгорода, выступает за Школу высшего спортивного мастерства «Локомотив» (С.-Петербург) и Новгородскую область.

Как сообщает областной спортивный департамент, Мария показала первый результат в индивидуальной гонке на 10 км и командной гонке парами на 15 км вместе со своей напарницей по команде Дарьей Мальковой. В критериуме на 28 км наша спортсменка завоевала серебро, уступив лишь Алине Глаголевой из Воронежской области.

Напомним, в конце июня в Туле Мария Новолодская стала серебряным призером первенства России по велоспорту на треке.