Среда, 24 июля 2024

Новгородки стали победительницами первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Как сообщил областной спортивный департамент, представительницы Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанницы Натальи Иваник Алина Игнатьева и Мария Киселева завоевали четыре медали на первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет, завершившегося в Казани.

В составе байдарки-двойки девушки выиграли золото на дистанции 200 метров, серебро – на 500-метровке и бронзу на дистанции 5000 метров.

Еще одно серебро наши спортсменки завоевали в эстафете вместе с представительницами Санкт-Петербурга Кристиной Ковнир и Натальей Ромах.

Добавим, что сегодня, 2 сентября, стало известно о том, что еще одна новгородская байдарочница Дарья Лукина (на фото) стала семикратной чемпионкой мира по гребле на лодках «дракон». В рамках мирового первенства, которое проходило в Познани (Польша), новгородка завоевала золотые медали на семи дистанциях: в гонке женских экипажей из 20 человек на дистанциях 200, 500 и 2000 метров, из 10 человек на 200- и 500-метровке и в смешанных экипажах из 10 человек на 500 и 2000 метрах.