Вторник, 23 июля 2024

Команда Новгородской области стала третьей в «Президентских состязаниях»

Как сообщает пресс-центр регионального правительства со ссылкой на департамент образования региона сегодня, 26 сентября, юные спортсмены из Пестова, которые представляли Новгородскую область на «Президентских состязаниях»,  возвращаются домой.

С 6 по 24 сентября в Анапе прошли финальные соревнования школьников по программе «Президентские состязания». Честь Новгородской области защищала класс-команда 9А класса средней школы Пестова. В спортивном многоборье, которое включало в себя шесть обязательных видов, наша команда заняла третье из 54 команд со всех регионов России.

В турнирном рейтинге пестовские школьники оказались на седьмом общекомандном месте. В него вошли результаты по спортивному многоборью, встречной эстафете, творческому конкурсу и теоретическому конкурсу на знание олимпийской тематики.

В личном первенстве третье место в спортивном многоборье среди девушек заняла Сабина Володченко. Ещё одну бронзу в состязаниях по дартсу завоевала Мария Зверева.