Вторник, 23 июля 2024

Новгородские ориентировщики выиграли золото, серебро и бронзу на чемпионате России

Вчера, 5 ноября, в первый соревновательный день чемпионата России по спортивному ориентированию, стартовавшему накануне в Железноводске (Ставропольский край), представители Центра спортивной подготовки Новгородской области успешно выступили в общем старт-кроссе.

Как сообщает областной спортивный департамент, среди мужчин победителем стал Заслуженный мастер спорта Валентин Новиков, серебряным призером – четырехкратный чемпион мира Андрей Храмов. Бронзу взял Андрей Козырев из Нижегородской области.

Среди женщин Татьяна Рябкина завоевала бронзовую медаль, Юлия Новикова уступила ей 0,28 секунды и пришла четвертой. Лидировала здесь Галина Виноградова из Алтайского края, серебро – у Светланы Мироновой из Нижегородской области.

Стоит отметить и победу новгородца Максима Гаврилюка в соревнованиях первенства страны среди юношей в группе М12.

Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию завершатся 11 ноября.