Вторник, 23 июля 2024

Новгородская тяжелоатлетка выиграла Кубок России

Сегодня, 22 января, представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Надежда Ломова выиграла Кубка России по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в Старом Осколе Белгородской области, сообщает областной спортивный департамент.

С общим результатом 232 кг Надежда стала первой в весе 63 кг. В рывке Ломова взяла 122 кг, в толчке – 110 кг, сильно оторвавшись от ближайших соперниц.

Кубок России по тяжелой атлетике – первый официальный турнир 2015 года, на котором собрались сильнейшие штангисты из 38 регионов страны. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате Европы в апреле в Тбилиси.

В 2014 году Надежда Ломова, мастер спорта международного класса, член российской сборной, также стала обладательницей Кубка страны, завоевала бронзу национального чемпионата и серебро чемпионата Европы.