Понедельник, 22 июля 2024

Новгородские дзюдоисты завоевали три медали на Всероссийском ветеранском турнире

22 февраля в Москве в спорткомплексе МГТУ им. Баумана впервые прошёл Всероссийский турнир по дзюдо среди ветеранов, посвящённый Дню защитника Отечества.

Как сообщает областной спортдепартамент, соревнования проводились под эгидой Московского союза ветеранов дзюдо.

Турнир собрал почти 100 участников из разных уголков России, на татами выходили чемпионы и призёры СССР, России, Европы и мира разных лет. Не прошли мимо этого турнира и новгородские дзюдоисты клуба «Искра» Даниил Фёдоров и Сергей Наумов.

По результатам соревнований Даниил Фёдоров, выступавший в группе 30-35 лет в весовой категории до 81 кг, провёл четыре уверенные схватки и, уступив в финале московскому спортсмену, занял второе место.

Сергей Наумов (35-40 лет) стал чемпионом в весе до 60 кг, а также принял участие в соревнованиях более молодой группы 30-35 лет, где взял серебро.