Понедельник, 22 июля 2024

Слаломисты новгородского ЦСП выиграли бронзу чемпионата Европы

С 28 по 31 мая в Марклеберге (Германия) прошёл чемпионат Европы по гребному слалому. В нём приняли участие около 250 спортсменов из 25 стран. Было разыграно 10 комплектов наград, сообщает областной спортдепартамент.

Слаломисты Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов завоевали бронзу в командной гонке среди каноэ-двоек. Отметим, что это – первая в истории отечественного спорта медаль континентального чемпионата по гребному слалому.

Результат наших спортсменов 140,46 (12 секунд штрафа). На втором месте – чешская команда, на первом – сборная Словакии.

Кроме представителей новгородского ЦСП в состав нашей команды вошли члены сборной России Максим Образцов/Алексей Суслов и Алексей Попов/Александр Овчинников.

– Первая медаль на чемпионате Европы в командной гонке однозначно запомнится, – сказал Михаил Кузнецов. – Мы очень долго работали над этим, поэтому впечатления самые позитивные! У нас была сильная команда, отличный настрой, что позволило хорошо сработать на трассе. По ходу дистанции получилось выполнить все запланированные сложные элементы, все здорово отработали, показали всё, на что были готовы и даже немного больше.

Добавим, что в индивидуальной гонке Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов стали седьмыми.