Понедельник, 22 июля 2024

Новгородский гребец стал десятым на Универсиаде в Южной Корее

Сегодня, 7 июля, на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в южнокорейском Кванджу в рамках состязаний по академической гребле прошли финальные заезды у мужчин среди одиночек легкого веса.

В них принимал участие и новгородский гребец, 23-летний воспитанник комплексной СДЮСШОР «Олимп» Фёдор Пикалев, член Центра спортивной подготовки Новгородской области.

Поясним, что новгородец не смог пробиться в основной финал (А, 1-6 места) и выступал в финале B (7-12 места) по итогам полуфинального отбора, где финишировал последним.

В квалификационном заезде гребец стал пятым и не смог напрямую отобраться в финальную стадию состязаний. Пришлось преодолеть еще сито утешительного заезда, где новгородец занял третье место.

Среди одиночек-легковесов победу на Универсиаде одержал польский гребец Ежи Ковальски, на втором месте – Тоби Кунлифф-Стил (Новая Зеландия), на третьем –  Бенс Тамас (Венгрия).