Понедельник, 22 июля 2024

Новгородский гребец Алексей Рыжов выиграл золото первенства России

На завершившемся в Энгельсе (Саратовская область) первенстве России по академической гребле среди спортсменов до 17 лет представитель ЦСП области, воспитанник тренеров Александра Якунина и Натальи Гребневой (КСДЮСШОР «Олимп») Алексей Рыжов занял первое место среди одиночек.

Как сообщает областной спортдепартамент, Алексей показал результат 1 мин. 47.31 сек., опередив на 1,5 секунды спортсмена из Астраханской области Александра Агафонова. Третье место у Владимира Лаврентьева из Твери, его результат – 1 мин.49.35 сек.

Как сообщили в спортивном ведомстве, успех сопутствовал также нашим спортсменам в четверках парных среди юношей и девушек – они стали обладателями серебряных медалей. Юлия Крылова, Татьяна Брезгина, Анастасия Якунина и Анна Федорова завоевали серебряные медали на дистанциях 500 и 1000 м. Аркадий Иванов, Максим Калясин, Павел Тарактеев, Максим Пятаков стали вторыми на 1000 метрах.

Спортсменов к данным соревнованиям готовили тренеры Дмитрий Павлов, Юрий Якимов, Зинаида Жукова, Александр Якунин, Наталья Гребнева и Светлана Якунина.