Воскресенье, 21 июля 2024

Новгородский легкоатлет выиграл ветеранский чемпионат мира

Новгородец Анатолий Косиков за явным преимуществом выиграл золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов, который проходит с 6 по 14 августа во французском Лионе, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Анатолий Прокопьевич Косиков – известный спортсмен, рекордсмен Новгородской области в беге на 800 м, рекордсмен России среди ветеранов в метании копья. Новгородец завоевал право участвовать в первенстве планеты, став сильнейшим в своей возрастной категории на чемпионате России.

На соревнованиях по метанию копья в категории ветеранов 70-74 лет, где и выступал Анатолий Косиков, были заявлены 23 спортсмена. По правилам соревнований в первый день была проведена квалификация, чтобы выявить 12 сильнейших для выступления в финальных соревнованиях.

Наш земляк с лучшим результатом прошел в финал и, улучшив результат, стал недосягаем для соперников. Анатолий Косиков за первое место на соревнованиях получил оригинальную медаль и сертификат чемпиона мира.