Воскресенье, 21 июля 2024

На первенстве и чемпионате России новгородские роллеристы завоевали золото и серебро

В эти дни в Сарове (Нижегородская область) проходит чемпионат и первенство России по лыжероллерам. Как сообщает пресс-центр областного спортдепартамента, в соревнованиях принимают участие спортсмены из 23 российских регионов, из них 7 мастеров спорта международного класса, 35 мастеров спорта, 38 кандидатов в мастера спорта. Соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство мира, которые пройдут 24-27 сентября в Италии.

12 августа, в первый день соревнований, представители Центра спортивной подготовки показали первые успехи.

Так, в персьюте среди женщин мастер спорта международного класса Ксения Конохова заняла второе место, мастер спорта Вадим Андреев одержал победу среди юниоров. Мария Кондратенко среди юниорок стала четвертой.

В командном зачете после первого дня соревнований наш юниорский состав занимает третье место (319 очков) после Санкт-Петербурга (409) и Нижегородской области (407).

Завтра спортсменов ждет эстафета 3х6 км. 15 августа – спринт 200 метров свободным стилем, 16 августа – масс-старт.