Воскресенье, 21 июля 2024

Новгородская байдарочница взяла два золота на всероссийском турнире

В минувшие выходные в Твери проходили традиционные Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Памяти», в которых принимали участие представители Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники КСДЮСШОР «Олимп».

Как сообщает областной спортдепартамент, новгородка Дарья Лукина дважды поднималась на высшую ступень пьедестала для награждения. Она стала победительницей в одиночке на дистанции 200 метров, а также вместе с напарницей по команде с Галиной Бахаревой из Твери заняла первое место на дистанции 500 метров.

Успех сопутствовал также нашему каноисту Харитону Иванову: он стал победителем на дистанции 500 метров.

Сегодня наши спортсмены Дарья Лукина и Харитон Иванов под руководством своего тренера – олимпийской чемпионки Нины Трофимовой –  выезжают в Москву для участия в Международных соревнованиях на Кубок Президента России, которые пройдут на гребном канале «Крылатское».

В соревнованиях примут участие сильнейшие российские спортсмены – финалисты чемпионата России 2015 года, а также гребцы из Германии, Венгрии, Дании, Португалии, Литвы, Беларуси и Казахстана.