Воскресенье, 21 июля 2024

Новгородка стала серебряным призером этапа Кубка России по плаванию

Накануне в Обнинске завершились соревнования I этапа Кубка России по плаванию, сообщает областной спортдепартамент.

Представительница Центра спортивной подготовки области, воспитанница тренера Елены Ивановой (СДЮСШОР №1) Ксения Василенок завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине.

Ксения показала время 1:04.13, уступив Екатерине Тарасовой из Архангельской области (1:03.88). Замкнули тройку лидеров спортсменки, показавшие одинаковое время 1:04.36, нижегородка Юлия Ручина и петербурженка Валерия Егорова.

Напомним, в феврале на чемпионате и первенстве СЗФО в Сыктывкаре Ксения Василенок и Евгений Гальченко отобрались на чемпионат России по плаванию, который состоится с 16 по 23 апреля в Москве.