Воскресенье, 21 июля 2024

«НовГУ-Ильмер» вышел в финал первой лиги открытого первенства Санкт-Петербурга

25 апреля в решающем матче за выход в финал открытого первенства Санкт-Петербурга среди мужских команд первой лиги команда «НовГУ-Ильмер» одержала победу со счётом 70:62 над «Купчинским Олимпом-97», победителем регулярного этапа, сообщила Елена Хорошаева, PR-менеджер БК «Ильмер».

По её словам, 37 минут игрового времени прошли в упорной борьбе со стороны обеих команд и только последние 3 минуты расставили всё по местам. Результативный трехочковый бросок Дмитрия Шкицкого сровнял счет 62:62. После него в проходе два очка принёс Сергей Боков, в быстром прорыве сверху забил Никита Потапов. Питерцы в концовке выбрали тактику игры фолом, которую успешно разбили со штрафной, – по два попадания от Романа Щёкина и Константина Петрякова.

Самыми результативными игроками в новгородской команде в этом матче стали Дмитрий Шкицкий (16 очков), Константин Петряков (16), Роман Щёкин (13).

В финале новгородцев ждёт встреча с «Гардарикой», которая заняла третье место по итогам регулярной стадии.

Напомним, «НовГУ-Ильмер» вышел в плей-офф первой лиги открытого первенства Санкт-Петербурга с пятого места в регулярном этапе.