Воскресенье, 21 июля 2024

Новгородский «Варяг» обыграл петербургский «Барс» в 1/32 Кубка России по регби

Сегодня, 30 апреля, в Великом Новгороде на стадионе «Центральный» прошел матч 1/32 Кубка России по регби. Это первая стадия турнира. В поединке встретились новгородский регбийный клуб «Варяг» и клуб «Барс» из Санкт-Петербурга. Отметим, что это первый матч новгородских регбистов на реконструированном стадионе «Центральный».

Среди зрителей на трибуне присутствовали губернатор Сергей Митин и сенатор от Новгородской области Александр Коровников. Глава региона поприветствовал участников матча, пожелав им удачи, а Александр Коровников выполнил первый символический удар по мячу.

«Варяги» уже в первом тайме взяли инициативу в свои руки – почти все сорок минут прошли при преимуществе новгородцев. Об этом свидетельствовал и счет на табло 14:9 в пользу хозяев. Во второй половине встречи зрителям пришлось долго ждать первой попытки и реализации, «барсы» ожесточённо сопротивлялись. Но итоговый счет был в пользу новгородской команды – 23:14.

Таким образом новгородцы прошли в 1/16 Кубка страны, где сыграют ещё с одним представителем Санкт-Петербурга «Буревестником».

Напомним, в 2016 году Кубок России по регби претерпел существенные изменения. Впервые за победу в турнире поборются любительские команды – всего в нем участвуют 34 команды. Как сказал Иван Лыско, вице-президент регбийной премьер-лиги, присутствовавший на матче в Великом Новгороде, это поможет расширить географию состязаний.