Воскресенье, 21 июля 2024

Новгородские спортсменки стали бронзовыми призерами на чемпионате России по черлидингу

С 7 по 10 мая в г. Екатеринбург состоялись чемпионат и первенство России по черлидингу. В соревнованиях приняли участие около 2500 спортсменов из 53 регионов России. Черлидеры состязались в 13 дисциплинах. Юниорская сборная Новгородской области выступила в двух: чир и групповые станты.

В стантах наши спортсменки вошли в первую десятку из 27 команд. В дисциплине чир команда Новгородской области, в которую вошли спортсменки Великого Новгорода и Валдая, стала бронзовым призером.

Как прокомментировала председатель областной федерации черлидинга Екатерина Линник, благодаря грамотно составленной тренерами сборной Анной Прядко и Сабиной Дамировой программе, ежедневным тренировкам и отчасти везению девочки поднялись на третью ступень пьедестала.

По данным пресс-центра областного правительства, на втором месте команда "Леди" из Москвы, на первом - "Дельта", Тюмень.