Суббота, 20 июля 2024

«НовГУ-Ильмер» выиграл первую лигу открытого чемпионата Санкт-Петербурга по баскетболу

В третьем решающем матче финала открытого чемпионата Санкт-Петербурга по баскетболу среди мужских команд первой лиги команда «НовГУ-Ильмер» одержала победу со счётом 79:72 над командой «Гардарика», рассказала Елена Хорошаева, PR-менеджер БК «Ильмер».

Две четверти матча закончились в равной борьбе с минимальным преимуществом «Гардарики». Решающей стала третья четверть, которую новгородцы выиграли +12.

Лучшим  игроком матча стал Дмитрий Шкицкий (на фото в центре), принёсший команде 25 очков и 15 подборов. В атаке его поддержали Григорий Азнауров, Василий Юдицкий, Роман Щёкин и Никита Потапов добавившие в копилку команды в среднем по 10 и более очков.

Новгородцы впервые принимали участие в этих соревнованиях. Игры на предварительном этапе принесли заметную пользу игрокам, которые смогли продемонстрировать свои лучшие способности именно в финальном этапе. Напомним, что в полуфинале и финале «НовГУ-Ильмер» одерживала победу.

Победа в первой лиге питерского чемпионата даёт право участия нашей команде в следующем сезоне в состязаниях высшего дивизиона чемпионата Санкт-Петербурга.