Суббота, 20 июля 2024

Новгородские велосипедисты - призеры первенства Европы

На проходящем в итальянском городе Монтекьяри первенстве Европы по велоспорту на треке новгородские спортсмены завоевали серебро и бронзу, сообщает областной спортдепартамент.

Мария Новолодская стала серебряным призером в индивидуальной гонке преследования среди юниорок. Маша показала второе время (2:24.893), уступив Оливии Балейсите из Литвы (2:23.329). Замкнула тройку призеров польская спортсменка Никола Розинска (2:25.104).

Среди юниоров в командной гонке преследования бронзу в составе российской сборной завоевал Анатолий Корепин. Наша команда показала третий результат в квалификации и подтвердила свое место в тройке лидеров в финале. На втором месте команда из Польши, на первом – сборная Великобритании.

Новгородцы Мария Новолодская и Анатолий Корепин проходят обучение в Санкт-Петербурге. Мария – в ШВСМ «Локомотив», Анатолий – в центре олимпийской подготовки «Локосфинкс».