Суббота, 20 июля 2024

«Тосно» будет принимать в Великом Новгороде саранскую «Мордовию»

23 июля на новгородском стадионе «Электрон» ФК «Тосно» в рамках третьего тура первенства Футбольной национальной лиги встретится с «Мордовией» (Саранск). Матч начнется в 17.00.

Во втором туре соревнований «Тосно» переиграл в Новосибирске местную «Сибирь» 1:0. Единственный гол с пенальти на 34-й минуте забил Антон Заболотный.

После двух туров в активе «Тосно» 4 очка, – команда оспаривает 3-9 места в турнирной таблице текущего розыгрыша первенства ФНЛ.

ФК «Мордовия», с которым тосненцам предстоит встречаться в следующем матче, был основан в 1961 году. В сезоне 2012/2013 гг. команда впервые стала участником Премьер-Лиги. В 2014/2015 гг. показала свое высшее достижение – 8 место в РФПЛ. В сезоне 2015/2016 гг. вылетела в ФНЛ.

Тренирует саранский клуб Дмитрий Черышев. В команде, к слову, выступают бывшие игроки «Тосно», полузащитники Андрей Пазин и Максим Астафьев. В период с 2009 по 2015 год за «Мордовию» выступал полузащитник «Тосно» Рустем Мухаметшин.

На старте нынешнего первенства «Мордовия» потерпела два поражения, уступив на выезде владивостокскому «Лучу-Энергии» и проиграв дома  московскому «Спартаку-2». Она замыкает турнирную таблицу