Суббота, 20 июля 2024

Дарья Герасимова выиграла первенство Европы по вольной борьбе

22 июля новгородка Дарья Герасимова выиграла первенство Европы по вольной борьбе среди кадетов, которое проходит в Стокгольме, сообщили в областном спортдепартаменте. Представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова (ДЮСШ №4) стала победительницей в весовой категории 52 кг.

В схватке за первое место Дарью ждала встреча с представительницей Венгрии Эрикой Бонгар, которая в полуфинале обыграла еще одну россиянку Анастасию Пахорину. В упорной борьбе Дарья буквально на последних секундах схватки одолела соперницу и победила 3:1.

В утренней серии встреч Дарья стартовала в 1/8 финала, где сразилась вничью (1:1) с шведкой Идой Эммой Дианой Йонсон. В четвертьфинале Герасимова выиграла 4:0 у Тани Добромировой Тенева из Болгарии, а в полуфинале обошла венгерскую спортсменку Шимонетту Тимиу Шекер 2:0, которая стала бронзовым призером. Вторая бронза у немки Серены Бёльке.

В этом году Дарья Герасимова стала серебряным призером первенства России. Победа на первенстве Европы - это первый крупный успех нашей спортсменки на соревнованиях такого высокого уровня.

Напомним, месяц назад еще одна воспитанница Олега Маркова Надежда Соколова выиграла первенство Европы среди юниорок.