Суббота, 20 июля 2024

Велогонщица Мария Новолодская – победительница первенства мира

Велогонщица Мария Новолодская выиграла первенство мира среди юниоров, рассказали в облспортдепартаменте.

На проходящем в швейцарском Эйгле первенстве мира по велоспорту на треке среди юниоров новгородка Мария Новолодская в финале показала первое время в индивидуальной гонке преследования (2:23.745) и обошла австралийку Джейд Хэйнс (2:25.859). Бронзовая медаль у Элис Эндрюс из Новой Зеландии.

Это новая крупная победа Марии Новолодской в этом сезоне. В середине июля спортсменка стала серебряным призером первенства Европы. Ранее Мария неоднократно побеждала на национальном первенстве.

Мария начинала свою спортивную карьеру в велосекции новгородской гимназии №2. Сейчас 16-летняя спортсменка тренируется в школе высшего спортивного мастерства «Локомотив» в Санкт-Петербурге.