Суббота, 20 июля 2024

«Тосно» сыграл с «Кубанью» вничью

Вчера в Краснодаре ФК «Тосно» в матче четвертого тура первенства ФНЛ встретился с местной «Кубанью», еще в прошлом сезоне игравшей в РФПЛ. Хозяева, имея в багаже 2 очка после 3 туров, граничили с зоной вылета и у себя дома терять очки не хотели.

Как сообщили в пресс-службе «Тосно», стартовый отрезок удался больше гостям – три удара в створ ворот привели к забитому голу: Александр Кутьин на 7-й минуте успел на добивании поразить ворота соперника. Остаток второго тайма хозяева активничали у ворот «Тосно», но команда с обороной своих ворот справилась.

Во втором тайме «Кубань» усилила давление на ворота противника, а тосненские футболисты получили возможность контратаковать, и с выходом Макарова и Маркова были реальные возможности забить гол, но забили хозяева, усилиями Житнева, точно пробившего ударом головой – 1:1.

Ничейный счет сохранился до финального свистка, несмотря на то, что арбитр добавил достаточно и компенсированного времени.