Суббота, 20 июля 2024

Окуловские слаломисты дебютировали на домашнем первенстве России

В Окуловке накануне завершилось первенство России по гребному слалому среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет. В соревнованиях приняли участие 260 слаломистов из 22 регионов России, приводит официальную информацию областной спортдепартамент.

Впервые в состязаниях такого уровня выступили представители Новгородской области – четверо воспитанников тренера Владимира Быкадорова: Дмитрий Осипов, Дмитрий Суровый, Алина Лазарева и Полина Суровая.

Окуловчане занимаются гребным слаломом второй год, поэтому, по словам тренера, пока спортсменам трудно в борьбе за место в первой тройке. Главным было дойти до финиша без большого количества штрафа.

Лучший результат среди окуловских слаломистов показала Полина Суровая, которая в квалификации стала седьмой и сумела пройти в полуфинал.

Победителями соревнований стали более опытные спортсмены из Санкт-Петербурга, Тюмени, Новосибирска и Московской области.