Суббота, 20 июля 2024

У новгородки Дарьи Лукиной два золота и серебро на чемпионате мира по гребле на драконах

Вчера в Москве на гребном канале "Крылатское" завершился чемпионат мира по гребле на лодках дракон. Как сообщили в областном спортдепартаменте, представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Лукина завоевала на этих соревнованиях две золотые и серебряную медаль.

Воспитанница олимпийской чемпионки Нины Трофимовой из спортшколы "Олимп" завоевала золото на дистанции 500 м в составе 10- и 20-местных женских экипажей. Россиянки в первом случае оставили позади команды Тайланда и Германии, во втором – Германии и Венгрии.

Серебро смешанный 20-местный экипаж взял на 500-метровке, уступив сборной Филиппин. Бронза – у команды Венгрии.

Результаты участия Дарьи еще в шести гонках пока не известны.

Напомним, в 2014 году в Польше на мировом первенстве по гребле на драконах Дарья завоевала семь золотых медалей.