Суббота, 20 июля 2024

«Тосно» разошелся миром со «Спартаком» из Нальчика

В рамках 14-го тура первенства ФНЛ «Тосно» (Ленинградская область) провел выездной матч в Нальчике с местным «Спартаком». Итог игры – 1:1.

Счет на 61-й минуте открыл тосненский форвард Евгений Марков. Но хозяева сумели взять себя в руки, и через десять минут во время исполнения углового удара Аслан Дашаев принял мяч и отправил его в ворота.

– Мобильная команда, очень интересные, неуступчивые ребята, – высказался о сопернике тренер ленинградской команды Дмитрий Парфёнов. – Качественно играют и в атаке, и в обороне. Единственное, что мы недосмотрели, – стандарты. Это одно из сильных качеств команды.

Наставник «Нальчика» Хасанби Биджиев заметил, что его игроки сумели проявить характер, хотя ничейный счет не может устраивать ни его, ни визави.

По итогам 14-го тура «Тосно» с 29 очками сохранил за собой второе место в турнирной таблице. На первом по-прежнему московское «Динамо», которое обыграло «Сибирь» 1:0. Отрыв ленинградского клуба от москвичей вырос до трех очков. На третьем и четвёртом местах первенства соответственно «Шинник» и «Спартак-2» с 22 очками у каждого.