Пятница, 19 июля 2024

Боровичанин Елисей Орешкин – серебряный призер международного Кубка по мотокроссу

Десятилетний боровичский мотогонщик Елисей Орешкин стал серебряным призером международного Кубка Adrenalin Arena Cup Lastele-2016 в классе 65 см3, сообщили в облспортдепартаменте.

Торжественная церемония награждения призеров соревнований, организованная Мотоциклетной федерацией Эстонии, прошла 26 ноября в Таллине.

Первое и третье места по итогам трех этапов (осеннего, зимнего и весеннего) в классе 65 см3 заняли представители Латвии. Победителем стал чемпион Европы 2016 года Эдвард Бидзан, бронзовым призером – Алексис Араидис.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 150 гонщиков из Эстонии, Финляндии, Швеции, Латвии, Литвы и России.

Соревнования Adrenalin Arena Cup Lastele ежегодно проходят в Эстонии на самой большой крытой арене Европы для мотокросса.