Пятница, 19 июля 2024

Новгородского байдарочника Дмитрия Иваника включили в сборную России

По результатам первенства России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов в возрасте до 19 лет, завершившихся в минувшие выходные в Краснодаре, представитель Центра спортивной подготовки области Дмитрий Иваник включен в состав юношеской сборной команды России.

Как сообщили в облспортдепартаменте, в классе байдарок-одиночек на дистанции 5000 метров воспитанник  Натальи Иваник (КССШОР «Олимп») вышел в финал, заняв 6 место. На дистанции 200 м Дмитрий стал десятым, на 2000 м показал 18-й результат.

Право попасть в национальную сборную на соревнованиях оспаривали более 100 сильнейших спортсменов России.

Напомним, в этом году Дмитрий четырежды становился призером национального первенства. В соревнованиях среди спортсменов в возрасте до 16 лет в одиночке завоевал серебро на дистанции 200 м и две бронзы – на 500 м и в эстафете 4х200м. В первенстве в группе до 19 лет  на дистанции 500 м он занял третье место в составе четверки.