Пятница, 19 июля 2024

Новгородские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате Северо-Запада

С 10 по 13 января сборная команда Новгородской области принимала участие в Чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике, который прошел в Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма. Как сообщили в пресс-центре областного правительства, около 200 спортсменов из девяти регионов Северо-Запада России три дня боролись за медали.

С личного рекорда и выполнения норматива КМС по прыжкам в высоту начала соревнования новгородка Ирина Ильина, завоевав первое место в противоборстве с соперницами. В беге на 60 метров среди девушек Ирина Бойчук смогла добиться серебряной медали, на следующий день ей не было равных в беге на 200 метров.

Наша женская эстафетная четверка в составе Ирины Бойчук, Елизаветы Неумоиной, Алины Якушевой и Ирины Ильиной победила в беге 4х200 метров. В толкании ядра среди юношей лучшим стал Тимофей Мешков. Ольга Ряхина в сложной борьбе заняла третье место в прыжках в длину с разбега.

Среди юниоров в беге на 60 метров победил Николай Дмитриев, а его товарищ по команде Илья Гаврилов занял третью ступень пьедестала.

Юношеская команда, в составе которой выступили Алексей Яковлев, Сергей Гесс, Тимофей Мешков и Александр Черноус, в эстафете 4х200 метров заняла третье место.

Взрослые новгородские спортсмены поддержали результаты молодых участников команды. Дарья Карпинская и Станислав Уваров стали победителями на стайерских дистанциях: Дарья - в беге на 1500 и 3000 метров, Станислав – на 1500 м.

Ольга Григорьева в беге на 60 и 200 метров стала серебряным призером. Михаил Колесников также дважды завоевал серебро - в беге на 400 и 800 метров.