Пятница, 19 июля 2024

Российская сборная проиграла в первом матче турнира четырех наций по хоккею

Вчера, 9 февраля, в Великом Новгороде на Ледовой арене прошло торжественное открытие турнира четырех наций по хоккею среди юниоров. В нем участвуют четыре сборные команды – России, Чехии, Швеции и Финляндии. Соревнования проходят в рамках Еврохоккейтура.

В ходе торжественной церемонии открытия участников состязаний и болельщиков поприветствовала первый вице-губернатор Вероника Минина. Она отметила, что Великий Новгород впервые принимает подобный турнир по хоккею, и пожелала спортсменам честной борьбы, а зрителям – ярких эмоций.

Первым матчем турнира в 14.30 стал поединок между Швецией и Чехией, закончившийся победой первых 3:2.

Вечером состоялась игра между российскими и финскими хоккеистами. Трибуны были заполнены полностью.

Первыми шайбу в наши ворота на 8 минуте забросили спортсмены из Суоми. В середине второго периода финны удвоили результат.

Российская команда спустя две минуты смогла сократить разрыв – благодаря броску Артура Бровкина. Точку в игре на 46 минуте поставил нападающий гостей Веети Миеттинен, который реализовал численное преимущество своей команды. Итог матча – 1:3 в пользу Финляндии.

Сегодня, 10 февраля, в 14.30 пройдет поединок Швеции и Финляндии. В 18.00 состоится игра между российской и чешской сборными. В субботу, заключительный день соревнований, в 14.30 сыграют Финляндия и Чехия, в 18.00 – Швеция и Россия.