Пятница, 19 июля 2024

Пауэрлифтеры Эрнст Гросс и Алексей Тильш – серебряные призеры чемпионата и первенства России

На завершившемся в Нижегородской области первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу два спортсмена Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали серебряные медали.

Эрнст Гросс стал вице-чемпионом в весовой категории до 105 кг. По сумме трёх упражнений он набрал 822,5 кг, сообщает областной спортдепартамент. Победителем стал Андрей Инин из Мордовии. Его результат выше на 30 кг.

Алексей Тильш стал серебряным призером первенства среди спортсменов до 23 лёт, показав второй результат в весе до 120 кг. По сумме трёх упражнений он набрал 717,5 кг. Победил в этой категории Михаил Власов из Хабаровска с результатом 752,5 кг.