Пятница, 19 июля 2024

Новгородские акробатки выступят на первенстве Европы

На первенстве России по спортивной акробатике, проходящем в Кирове, воспитанницы тренерской бригады Федоровых спортшколы «Манеж» Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина и Софья Крылова завоевали серебро в состязаниях юниоров (до 19 лет).

На первом месте – спортсменки из Ярославля, на третьем – сразу четыре тройки из Подмосковья, Кирова, Татарстана и Москвы, сообщает облспортдепартамент. По результатам выступления новгородки прошли отбор на первенство Европы, которое состоится в октябре в Польше.

Напомним, в минувшее воскресенье спортсменки выиграли международные соревнования «Кубок Фландрии».

На первенстве Европы выступит также новгородская мужская пара Самир Мамедов и Владислав Глевицкий, которые в марте стали победителями первенства страны в младшем возрасте (11-16 лет).

Сегодня, 14 апреля, на национальном первенстве в Кирове пройдут финалы в отдельных упражнениях.