Четверг, 18 июля 2024

После досрочного выхода в РФПЛ «Тосно» потерпел поражение от «Тамбова»

Вчера, 10 мая, «Тосно» на выезде встречался с «Тамбовом». В предыдущем туре тосненцы после победы над нижнекамским «Нефтехимиком» обеспечили себе досрочный выход в Премьре-лигу.

Но в Тамбове подопечных Дмитрия Парфёнова ждало поражение. Первый гол полузащитник тамбовской команды Сергей Шевчук отправил в тосненские ворота на 16-й минуте. На 20-й влетел еще один. Его  автором стал защитник Евгений Овсиенко.

На 35-й минуте голкипер гостей был вынужден фолить в штрафной площади, и судья назначил 11-метровый удар. Шевчук точно исполнил пенальти - 3:0.

Как рассказали в клубе, у тосненских игроков были возможности распечатать ворота соперника еще в первом тайме. Но с ударом Ильнура Альшина из-за пределов штрафной справился вратарь, а ударам Евгения Маркова и Александра Кутьина не хватило точности.

После перерыва хороший удар издали удался Вагизу Галиулину, но мяч прошел рядом со стойкой ворот. Дважды были близки к успеху хозяева, но в обоих случаях уверенная игра на выходе голкипера спасла ворота «Тосно» от еще больших неприятностей.

С появлением на поле Павла Киреенко, Антона Заболотного и Артема Милевского «Тосно» пошел ва-банк, сосредоточив все усилия в атаке, но в двух моментах не повезло – в одном чуть выше пробил Заболотный, а в другом вратарь вновь спас команду после удара Альшина.

Впереди у команды два заключительных матча. 14 мая на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде «Тосно» сыграет со «СКА-Хабаровск», которому в первом круге уступил 0:1. Начало игры – в 17.00.