Четверг, 18 июля 2024

Чемпионат России по спортивному ориентированию завершился для новгородцев победой в эстафете

В районе Антониева монастыря в Великом Новгороде прошли заключительные старты чемпионата России по спортивному ориентированию. Спортсмены бежали смешанную эстафету, сообщили в спортдепартаменте.

Быстрее всех оказались представители Центра спортивной подготовки Новгородской области Иван Никитин, Екатерина Никитина, Сергей Детков и Татьяна Рябкина, которые и стали чемпионами. На 11 секунд от них отстала команда ориентировщиков из Санкт-Петербурга, на третьем месте – сборная Московской области.

Напомним в первый день соревнований Андрей Храмов, Анастасия Рудная и Татьяна Рябкина завоевали полный комплект наград в спринте.

Великий Новгород впервые принимал чемпионат России по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 111 спортсменов из 22 регионов России. Местами проведения состязаний стали Новгородский кремль, Кремлевский парк, Ярославово дворище и Антониев монастырь.

По результатам турнира  будет сформирована сборная команда страны на участие в чемпионате мира и Всемирных играх 2017 года.