Четверг, 18 июля 2024

Новгородский байдарочник выступит на первенстве Европы

Представитель Центра спортивной подготовки области, воспитанник спортшколы «Олимп» новгородец Дмитрий Иваник выиграл первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. Соревнования проходят с 14 по 21 мая в Москве, сообщили в спортдепартаменте.

Подопечный Заслуженного тренера России Натальи Иваник завоевал золото в заездах двоек на дистанции 200 м вместе со своим напарником Ильей Зотовым из Воронежа. Второй и третий результаты показали экипажи Краснодарского края.

По результатам соревнований Дмитрий Иваник вошел в состав сборной России для участия в юниорском первенстве Европы, которое пройдет 22-25 июня в столице Сербии – Белграде.

Напомним, в апреле Дмитрий и Илья завоевали золото Всероссийских соревнований на этой же дистанции и взяли два серебра в составе экипажей четверок на 500 и 1000 м.